Clube BJ

Educação
Infantil

Ensino
fundamental I

Ensino
fundamental II

Ensino
Médio

Notícias

Confira as últimas
notícias.

Calendário das Avaliações Parciais II Unidade – 2° ano Fundamental – 2018

Calendário das Avaliações Parciais II Unidade – 2° ano Fundamental – 2018

Calendário das Avaliações Parciais II Unidade – 3° ano Fundamental – 2018

Calendário das Avaliações Parciais II Unidade – 3° ano Fundamental – 2018

Calendário das Avaliações Parciais II Unidade – 4° ano Fundamental – 2018

Calendário das Avaliações Parciais II Unidade – 4° ano Fundamental – 2018

Calendário das Avaliações Parciais II Unidade – 5° ano Fundamental – 2018

Calendário das Avaliações Parciais II Unidade – 5° ano Fundamental – 2018

aniversariantes do mês GUSTAVO PORTELA PACHÊCO EF / 8º Ano A - 02/06 * LUCAS NERY SERENO EF / 7º Ano A - 02/06 * LUCAS PAGUETTI PEREIRA EF / 7º Ano A - 02/06 * MANUELA DANTAS XISTO EF / 7º Ano A - 02/06 * PEDRO ALENCAR RAMALHO ALBUQUERQUE EF / 4º Ano A - 02/06 * GABRIEL PAULINO DOS SANTOS EF / 2º Ano B - 04/06 * LANNA RAPOSO PEREIRA DA COSTA EM / 1ª Série B - 04/06 * JULIA PAES BARRETO ANDRADE EM / 3ª Série B - 05/06 * LUAN DE LUCENA LEAL ARAÚJO EF / 7º Ano A - 06/06 * MARIA JULIA BEZERRA DE MORAES CARVALHO EM / 2ª Série A - 06/06 * DANIEL TAGORE RAFAEL ALVES DE SOUZA EM / 1ª Série B - 08/06 * GABRIEL CAMPOS DE AGUIAR EF / 4º Ano A - 09/06 * GABRIELA FERREIRA DO NASCIMENTO EM / 2ª Série B - 09/06 * MATHEUS MORORÓ CYSNEIROS SANTA CRUZ EF / 4º Ano A - 09/06 * GABRIEL TAVARES BEZERRA Infantil IV - 10/06 * GUILHERME SENA CABRAL GAMA DA COSTA BRAGA Infantil III - 10/06 * JOÃO MARCELO DO REGO BARROS SILVESTRE CALDAS EF / 8º Ano B - 10/06 * MARCELO VINÍCIUS PINHEIRO VASCONCELOS SILVA EM / 2ª Série A - 11/06 * VINÍCIUS LAMARTINE DE LIMA BARBOZA EF / 5º Ano B - 11/06 * KELLEN GOMES DE ALMEIDA COSTA EM / 3ª Série B - 12/06 * PEDRO HENRIQUE CARLOS CAVALCANTI EF / 4º Ano A - 12/06 * BRENDA ANDRADE BUREGIO EF / 9º Ano A - 14/06 * JOSE CARLOS DE LIRA FILHO EF / 2º Ano A - 14/06 * LETICIA BORTNIK MACHADO DIAS VASCONCELOS EM / 2ª Série B - 14/06 * JOÃO DE DEUS HENAUTH NETO Infantil I - 15/06 * ANA LUIZA FERNANDES EM / 2ª Série A - 16/06 * LAURA MARIA DE SOUZA LIMA EF / 4º Ano A - 16/06 * MARINA IZABELE DUARTE CAVALCANTI EF / 9º Ano A - 16/06 * LUCAS MORORÓ CYSNEIROS SANTA CRUZ EF / 3º Ano B - 17/06 * PEDRO BITÚ CORREIA Infantil IV - 18/06 * LUIZ HENRIQUE FERREIRA DIAS EM / 3ª Série A - 19/06 * GUILHERME PRUTCHANSKY ARRUDA EF / 6º Ano B - 20/06 * MATEUS ALEXANDRE SOUZA DE OLIVEIRA EF / 3º Ano A - 21/06 * MARIA GIULIA MAIA SERAFIM EM / 3ª Série A - 22/06 * MARIA LUIZA SANTOS NASCIMENTO EF / 2º Ano A - 22/06 * MARIANA SILVA DE FREITAS EM / 1ª Série A - 24/06 * ISADORA LAMENHA CUNHA EF / 7º Ano A - 25/06 * VITOR DA SILVA GOMES DE FREITAS EF / 6º Ano B - 25/06 * PEDRO HENRIQUE GUILHERME DA COSTA REGO EM / 2ª Série A - 27/06 * LUISA CHATEAUBRIAND BURIL SENA EF / 4º Ano A - 28/06 * MIGUEL FILGUEIRA DE CASTRO E SILVA EF / 4º Ano A - 28/06 * SULLIVAM SILVA DA COSTA FILHO EF / 9º Ano A - 28/06 * PEDRO LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS EM / 1ª Série B - 29/06 * EDUARDA VIEIRA DE OLIVEIRA EF / 8º Ano A - 30/06

@colegioBj

Instagram